Скажите, следует ли из содержания ст. 136 ТК РФ

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, следует ли из содержания ст. 136 ТК РФ, что в локальном акте организации или в трудовом договоре должны указываться конкретные дни (даты) выплаты зарплаты (например, 5 и 20 числа), или можно указывать не конкретно (например, не позднее 5 и 20)?

Спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре нельзя указывать фразы " каждый месяц , а не каждые пол месяца". Можно указывать ежемесячно до 5 числа, или не реже чем каждые полмесяца в конкретный день 5 и 20 числа.