Годен ли человек после стентирования при мобилизации?
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Здравствуйте Виталий
Противоречивые ответы юристов, связаны во-первых с тем, что вопрос медицинского характера и ответить на него может только медик. На первый взгляд негоден, но я не врач, а категорию годности призывника устанавливает военно-врачебная комиссия.