Может ли бывший супруг получить отсрочку от мобилизации при трёх детях до 16 лет, если они живут в разводе, но вместе в одной квартире?

• г. Томск

Скажите пожалуйста в разводе с мужем, живем вместе, прописаны в одной квартире, трое общих детей до 16 лет. Будет ли отсрочка от мобилизации? В данный момент в госдуму внесён законопроект, об отсрочки если 3 и более детей до 16 лет. Бывший супруг получит отсрочку? Если законопроект поддержит президент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно закону о мобилизации необходимо наличие четверых детей возрастом до 16 лет. При условии что полноценная семья, то есть мать и отец.

Пока такие изменения не рассматривались в Госдуме. У вас нет оснований для отсрочки.

Препятствий для призыва по мобилизации нет на настоящий момент.