Как вернуть ПТС на машину, выкупленную у работодателя и заложенную бывшим хозяином в микрозайм?

Вопрос №19802790 из г. Абакан
опубликован 01.10.2022, 10:42
Брат взял кредит, выкупил машину у работодателя. Машина записана на брата сейчас. Каким то образом машину бывший хозяин заложил в микрозайм и выкупать не хочет. ПТС не отдает. Брат сейчас под следствием. Машина находится у меня, так как брат пока отдал её мне. Как забрать ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно и вы вправе обратиться с заявлением в полицию, но если он не подтвердит наличие у него этого ПТС, то заставить его вернуть вы не сможете, так же как и привлечь его к ответственности не за что - ваш брат передал ему добровольно.

01.10.2022, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если на момент постановки на учет никаких вопросов со стороны ГИБДД не было, то взаиморасчеты МФО и работодателя брата уже не касаются.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.10.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день

Машина записана на брата сейчас.
-каким образом. Если он совершил сделку, то он право собственности на авто в ГИБДД зарегистрировал? Или только договор заключил?

Получите у брата доверенность (через адвоката) и сможете производить действия от его имени и в его интересах.

Не хватает информации-сведения о залоге занесены в базу залогов?

01.10.2022, 10:47

Нет, платит тот, кто заключил договор и если у него (вашего брата) есть договор с начальником, то потом с начальника взыскивать. Увы,но если вы долг не погасите - на авто имеют право обратить взыскание.

01.10.2022, 10:57

СТС от авто в машине, т е.у меня. Машина как год записана на брата. Брат по наивности поверил на слово своему начальнику и взял микрозайм, деньги дал начальнику, тот должен был платить. Как ПТС оказалась у него на руках я незнаю. Как забрать ПТС у него я незнаю, не отдает.

02.10.2022, 18:16

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034