Военный билет Таджикистана, получил гражданство РФ в этом году 37 лет. Могут ли забрать на мобилизацию.
Добрый день
1)В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", граждане зачисляется в запас либо после увольнения с военной службы, либо-при освобождении от военной службы с постановкой на учет в военкомат и получением военного билета
2)Вы в соответствии с указанным выше Законом, должны были встать на воинский учет в течение 2 недель после получения гражданства России, а если вы не встали на учет, и российский военный билет не получил, то вы и не зачислены в запас ВС РФ.
3) При сегодняшней ситуации вряд ли придет повестка, если вы не встали в военкомат на учет.