Банк готов изъять имущество за задолженность по двум потребительским договорам без решения суда до 3-х минимальных платежей - законно ли это?
₽ VIP

• г. Иваново

По двум потребительским договорам имеется задолженность за сентябрь и к 28 октября с.г. - за октябрь.

У нас в течение 5 месяцев идет переписка с отделом полиции, не находящих основания возбуждать уголовное дело о мошенничестве и прокуратурой, которая отказывает в удовлетворении жалоб на решения отдела полиции.

26 октября с.г. начальник выездного отдела Банка прислал SMS, что 28 октября с.г. приезжают на дом к заемщику.

При себе иметь, банковские документы и залоговое имущество банка для оплаты на сумму 3-х минимальных платежей. Законно ли изъятие имущества без решения суда и на сумму 3-х платежей.

Спасибо. Татьяна А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет, не законно. Смело можете их не впускать. Данное сообщение это прессинг психологический.

Банк к вам не приедет. потому что знает. что это незаконно.

Татьяна!

Не законно абсолютно