У меня такой вопрос: какая по Вашему мнению самая надежная схема передачи денег продавцу при сделках купли-продажи недвижимости?

• г. Москва

У меня такой вопрос: какая по Вашему мнению самая надежная схема передачи денег продавцу при сделках купли-продажи недвижимости? Нужно-ли нотариально удостоверять факт передачи денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Самой надёжной схемой является акт приёма-передачи денежных средств, удостоверенный нотариально. Нотариус удостоверяет, правда, не сам факт передачи денег, о подписи сторон под соответствующим докуметом, который, в свою очередь, яляется доказательством передачи денег.

Если вам потребуется дополнительная информация либо услуги по юридическому сопровождению сделки с недвижимостью, обращайтесь.