Нужно отменить судебный приказ по долгу (должник не дееспособный гражданин.
Добрый день
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения для отмены приказа.
Для отмены приказа нужно с ним ознакомиться и не пропустить срок, когда его получили?
Добрый день!
Желательно этот приказ отменить.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Надо подавать заявление об отмене (в данном случае опекуну), возможно с заявлением о восстановлении срока. Последнее обязательно мотивировать.