Каковы возможные последствия продажи монет через незарегистрированный интернет-магазин для частного лица с доходом менее 1,5 млн в год?
Я занимаюсь продажей монет через интернет-магазин который не зарегистрирован в налоговой. Я частное лицо, доход меньше чем 1,5 млн в год, что мне может грозить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 14.1.КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.