Надо ли собаке намордник в подъезде и на улице?

• г. Пенза

Шла с собакой в подъезде, встретились с соседкой. Собака была на поводке, но без намордника. Соседка сказала, что собака должна находиться в наморднике, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отчасти это так, все зависит от породы. Если это чихуахуа то нет, если это овчарка тогда должен быть намордник, независимо от наличия поводка.