Надо ли собаке намордник в подъезде и на улице?

Шла с собакой в подъезде, встретились с соседкой. Собака была на поводке, но без намордника. Соседка сказала, что собака должна находиться в наморднике, так ли это?
Лучший ответ

Отчасти это так, все зависит от породы. Если это чихуахуа то нет, если это овчарка тогда должен быть намордник, независимо от наличия поводка.