Могут ли призвать на частичную мобилизацию если у меня трое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, к сожалению могут, согласно п.4 ст.18 закона № 31-ФЗ о мобилизации, отсрочка предоставляется гражданам у которых 4 и более несовершеннолетних детей.
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
Могут призвать, поскольку наличие троих детей само по себе не освобождает от мобилизации.
Пока могут.
Ждите понельеника, долны быть изменения.
Законопроект с аналогичными предложениями ранее внесла в Госдуму группа депутатов от КПРФ. В нем дополнительно предлагается предоставить отсрочку многодетным отцам с тремя и более детьми до 18 лет и до 23 лет, когда ребенок учится на дневном отделении вуза
Подробнее на РБК: