Мой муж работает и платит алименты ребенку бывшей жены 25%.
Мой муж работает и платит алименты ребенку бывшей жены 25%. В 2007 году получил работающую группу инвалидности. Имеет ли она право (бывшая жена) потребовать алименты на ребенка с пенсии по инвалидности с того момента, когда установили инвалидность или с момента подачи заявления (ребенку 13 лет).
алименты уплачиваются со всех видов дохода, в том числе и с пенсии по инвалидности;
т.е. отец обязан платить алименты с заработка и пенсии;
неуплата - будет считаться уклонением от уплаты средств на содержание ребенка;
мать ребенка может обратиться в суд о взыскании невыплаченных денежных средств, с начислением неустойки, расчетом индексации..
В случае если ваш муж платит алименты по исполнительному документу, то взыскание алиментов производится и рассчитывается с момента подачи заявления о взыскании алиментов бывшей женой в суд.
В случае если муж добровольно по собственной инициативе оплачивает алименты, то оплачивает как позволяет его совесть.