Мобилизованный покинул воинскую часть в алкогольном состоянии - что делать и какие последствия ждут его дома?

Как поступить? Мобилизованный покинул воинскую чась находясь в алкогольном состоянии. Приехал домой и пока в таком состоянии находится уговарить его ехать обратно не получается. Говорит если за мной приедут то я не отказываюсь и поеду обратно, но сам я туда не поеду. Как поступить, что ему грозит и сколько у нас времени чтоб ему вернуться добравольно.
Лучший ответ

- за оставление воинской части уголовная ответственность;

- не бывает так, чтобы можно было вернуться;

оставьте его в покое, он сам взрослый и все понимает;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Можно освободить от уголовной ответственности.

Благодарю Вас!