Срок давности административного нарушения ПДД по статье 12.8 часть 1 - что происходит, если водитель избегает повестки в суд?
- эту статью рассматривает только мировой судья;
- сотрудники ГИБДД такие полномочия не имеют;
- обратитесь на судебный часток судьи и получите информацию по делу;
- наказание могли вынести без участия правонарушителя - лишение права вождения минимум на 1.5 года и штраф 30000 руб.;
- это заблуждение, что "можно не получать повестку, и не являться в суд";
- прямо детский сад, вы же взрослые люди;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Здравствуйте!
Срок давности по таким делам 1 год.
В одном посте было отражено что после 3 месяцев привлечении отказали.