Как отсудить микродолю в квартире? 4 кв метра.
Что значит, отсудить?
Признать долю незначительной и принудительно выкупить по суду?
Легко. Иск в суд.
Здравствуйте, соберите все документы и подайте исковое заявление в суд. Это первое, что необходимо сделать.
Доли не считаются в кв. м. Подавайте иск в суд.
Елена здравствуйте.
В свете последних разъясненией Верховного суда РФ микродолю отсудить вы не можете. В частности Верховный суд указал при наличии доли которая по своему размера незначительна относительно квартиры (микродоля) собственник может потребовать компенсацию ее стоимости. Это делается через суд, либо путем соглашения с основным собственником.