20-летний сын вернулся со службы без боевого опыта, но получил повестку - законно ли это?
Моему сыну 20 лет. Сегодня ровно 3 месяца как он пришёл со срочной службы. Боевого опыта не имеет. Стрелок. Получил повестку. Законно ли это? Ведь была информация что без боевого опата не мобелизируют.
Здравствуйте, к сожалению это является законным, согласно Указа Президента о частичной мобилизации от 21.09.2022
Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
Уволенные в запасы после срочной службы являются первоочередными кандидатами на мобилизацию. В данном случае срочных служба - это и есть тау называемый опыт.
Препятствий для призыва по мобилизации нет.