Псков, 01.10.2022, 19:36

Военно обязанный отслуживший срочку является в мобилизационном ресурсе или резерве.

Вопрос №19804390 из г. Воронеж
опубликован 01.10.2022, 19:36
Военно обязанный отслуживший срочку является в мобилизационном ресурсе или резерве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он находится в запасе. А такого понятия как "ресурс" или "резерв" не существует.

И как запасника (военнообязанного) , его могут мобилизовать.

01.10.2022, 20:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, является. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

01.10.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
супер специалист все четко и по делу

Если не подписал контракт на пребывание в резерве, то тогда - ресурс.

В соответствии со ст. 51.2 ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе"

2. Под мобилизационным людским резервом (далее также - резерв) понимаются граждане, пребывающие в запасе и заключившие в установленном порядке контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве (далее - контракт о пребывании в резерве).

3. Под мобилизационным людским ресурсом понимаются граждане, пребывающие в запасе и не входящие в состав резерва.

01.10.2022, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мобилизационный ресур могут ли отправить в зону боевых действий.

01.10.2022, 19:52

Естественно могут отправить. Вас зачем туда призвали?

01.10.2022, 19:53

Так ведь он не контрактник... какойто убой.

01.10.2022, 19:54