Могут ли мобилизировать с атопическим дерматитом?
Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;
Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.
Все медицинские документы подготовьте заранее.
Удачи.
Здравствуйте. Можно получить отсрочку.
По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
По факту: зависит от множества критериев.