Мобилизация забрала единственного сына, а я его воспитывала одна - возможен ли отсрочка?
Идет мобилизация и у меня призвали единственного сына. Я его с шести лет воспитовала одна, папа умер. Могут ли его вернуть обратно.
НЕТ
Препятствий для ПРИЗЫВА, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.
Нет законных оснований его возвращать. Это взрослый мужчина и если нет причин для отсрочки, могут мобилизовать.
Здравствуйте. Можно вернуть.
В случае если по медицинским показателям вам необходим уход и это можете подтвердить, то вполне возможно отозвать его и получить отсрочку.