Освободят ли от мобилизации мужчину, учащегося в колледже на личном отделении?

Хочу спросить если мужчина 37 лет имеет высшее образование в сентябре поступил в колледж с государственной аккредитацией, служил в вооружённых силах, а также год по контракту, может быть он освобождён от частичной мобилизации в связи с указом президента, так как в колледже он учится впервые на личном отделении.
Лучший ответ

Зоя, может, если обучение в колледже очное. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Спасибо за полезный совет!

Имея высшее образование идти в колледж, утверждать, что в колледже

учится впервые. Как говорится, не убежать, так спрятаться. :) Много "полезных" патриотов выявит эта мобилизация.

Мне не понравился Ваш ответ!

При прохождении очно-заочного обучения лицо освобождается отмобилизации, то есть получает отсрочку.

Спасибо за ответ, а то от предыдущего псевдоюриста Будникова кроме оскорблений ничего не услышала