Как не допустить отправки мобилизованного мужа на учение и войну - подробности о травмах и возможности забрать домой из госпиталя.

Что делать мужа 29 Чесла мобилизовали в часть там он получил травмы перелом носа зашили лоб сотрясения, лежит в госпитале можно ли его забрать домой чтобы его не отправили на учение и на войну.
Лучший ответ

Варвара Викторовна, вопрос решается по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Получить отсрочку от службы можно на основании медицинского заключения. Если буду такие предоставлены то возможность появится.