Возможно ли требовать привлечения свидетеля за дачу ложных показаний на аппеляционном рассмотрении?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли на аппеляционном рассмотрении ходотайствовать о привлечении свидетеля по 306 за дачу ложных показаний? Было три суда и объяснения в полиции. Сравнивая показания, они везде разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете. Но такое ходатайство рассматривать никто не будет, так как суд не вправе решать эти вопросы в ходе рассмотрения дела.

Зависит такой ходатайство Можно также можно обратиться с ходатайством по запросе материалов дела, если они имеют отношение к рассмотрению по существу.

Как тогда поступить? Обратить внимание суда на протеворечивые показания свидетеля, по окончании написать в полицию о привлечении.