LSN Messenger
Никосия, 02.10.2022, 10:42

Как получить первичное свидетельство о разводе, находясь за рубежом?

Вопрос №19805822 из г. Никосия
опубликован 02.10.2022, 10:42
Буду благодарна за ответ Как мне получить ПЕРВИЧНОЕ свидетельство о разводе? В ЗАГСе утверждают, что первичное по доверенности получить нельзя. Как быть, если я проживаю за рубежом? Спасибо. Виктория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в следующем:

Как получить первичное свидетельство о разводе (развод был в России между гражданами РФ), если я проживаю на территории другого государства?

Позволяет ли закон получить ПЕРВИЧНОЕ свидетельство о разводе по доверенности?

02.10.2022, 11:48

Закон РФ позволяет получить свидетельство о разводе представителем по доверенности.

02.10.2022, 11:53

Здравствуйте Виктория. С ходу сложно вам ответить на вопрос. Слишком мало информации. Нужно для начала подробно изучить вашу проблему. Обратитесь к любому юристу лично за подробной консультацией и вам обязательно помогут.

02.10.2022, 11:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос в следующем:

Как получить первичное свидетельство о разводе (развод был в России между гражданами РФ), если я проживаю на территории другого государства?

Позволяет ли закон получить ПЕРВИЧНОЕ свидетельство о разводе по доверенности?

02.10.2022, 11:48

Закон РФ позволяет получить свидетельство о разводе представителем по доверенности.

02.10.2022, 11:53