Владимир, 02.10.2022, 10:47

Военная мобилизация - отправка на контрактную службу без договора - законно или нет?

Вопрос №19805848 из г. Владимир
опубликован 02.10.2022, 10:47
Могут ли отправить на контрактную службу по мобилизации без подписания договора о прохождении службы по контракту. Так сказать только по статусу военнослужащего. Автоматически, в одностороннем порядке и будет ли считаться это законно и иметь юридическую силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизованным подписывать контракт не нужно.

Мобилизованные по статусу приравниваются к контрактникам.

02.10.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, могут, с мобилизованным не подписывают контракт.

02.10.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь контрактная служба подразумевается на добровольной основе. Или в случае мобилизации термин добровольная основа не применяется. Как быть если я к примеру не согласен с условиями контракта. Которые я даже не видел.

02.10.2022, 11:17

О каком контракте Вы говорите? Вы не обязаны при мобилизации его подписывать.

02.10.2022, 11:20

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034