Москва, 02.10.2022, 11:20

Я пенсионерка, получающая пенсию. Являюсь л я иждевенкой?

Вопрос №19805855 из г. Москва
опубликован 02.10.2022, 11:20
Я пенсионерка, получающая пенсию. Являюсь л я иждевенкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ПЕНСИОНЕРКА, одинокая мать (не была замужем). Инвалидности нет. У меня единственныйсыни я унеготоже единственный род твенник. Мне 68 лет. Сыну 38.

02.10.2022, 12:25

Сына имеют полное право призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

02.10.2022, 12:38

И что это меняет - вы все равно не являетесь иждивенцем.

02.10.2022, 17:16

Нет, не являетесь, так как имеете самостоятельный доход.

02.10.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Это зависит от конкретной ситуации. Например, пенсионер может являться иждивенцем, если он инвалид и не в состоянии обеспечивать и обслуживать себя самостоятельно.

02.10.2022, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я ПЕНСИОНЕРКА, одинокая мать (не была замужем). Инвалидности нет. У меня единственныйсыни я унеготоже единственный род твенник. Мне 68 лет. Сыну 38.

02.10.2022, 12:25

Сына имеют полное право призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

02.10.2022, 12:38

И что это меняет - вы все равно не являетесь иждивенцем.

02.10.2022, 17:16