Как получить отсрочку ординатора после службы в армии - опыт офицера запаса
Как получить отсрочку ординатора 1-го года обучения? Офицер запаса после обучения в Воен. Мед. академии и службы 1 год в армии после учёбы.
Лучший ответ
1. Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
2. Под указанную категорию также подпадают:
- студенты бакалавриата и специалитета, у которых ещё нет законченного высшего образования;
- студенты магистратуры, которые поступили в вуз сразу после бакалавриата;
- аспиранты, ординаторы, адъюнкты и ассистенты-стажёры.
3. Достаточно представления в военкомат документов, подтверждающих обучение.
Удачи.
То что нужно. Спасибо!