Ребенок никогда не перестанет быть членом семьи родителя - что это значит?
Добрый день! Ярослав, в чем именно Ваш вопрос? Родители, опекуны, попечители несут ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей в соответствии с законодательством.
Вы в каком контексте спрашиваете?
Господи, чего тут только не пишут...
Ну не желаете, чтоб сын с вами жил - так вы ж его сами и воспитали! К кому претензии?
Вы можете не вести общее хозяйство.
Все расходы на жку и содержание жилого помещение взыскивайте с него.
Поясняю: Я, моя супруга, несовершеннолетние дети - это моя семья, но вот сын которому 22 года проживет с нами в одной квартире считает что это тоже его семья и он может пользоваться всем имуществом которое он не приобретал не давая никому отчета. Такое положение меня не устраивает. Я пытался обьяснить что он уже не наша семья, а самостоятельная личность, и я не хочу с ним вести общее хозяйство и тем более с 18 до 24 лет не оказал никакого участия и помощи кроме сломанных им дверей. Я не желаю что бы в моей семье был 22 летний чел с такими широкими правами.
Вы можете не вести общее хозяйство.
Он в любом случае - Ваша семья, хоть 20 лет ему, хоть 120
если он прописан в квартире, то запретить ему проживать - Вы не можете. Вести общее хозяйство или нет, это конечно Ваше право...
Ярослав, можете с ним НЕ вести общее хозяйство, но он вправе проживать в этой квартире, если зарегистрирован там.