Ребенок никогда не перестанет быть членом семьи родителя - что это значит?

Вопрос №19806728 из г. Минск
опубликован 02.10.2022, 15:26
Ребенок никогда не перестанет быть членом семьи родителя - что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ярослав, в чем именно Ваш вопрос? Родители, опекуны, попечители несут ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей в соответствии с законодательством.

02.10.2022, 16:15

Вы в каком контексте спрашиваете?

02.10.2022, 16:57

Господи, чего тут только не пишут...

Ну не желаете, чтоб сын с вами жил - так вы ж его сами и воспитали! К кому претензии?

03.10.2022, 04:28

Вы можете не вести общее хозяйство.

Все расходы на жку и содержание жилого помещение взыскивайте с него.

03.10.2022, 09:34

Поясняю: Я, моя супруга, несовершеннолетние дети - это моя семья, но вот сын которому 22 года проживет с нами в одной квартире считает что это тоже его семья и он может пользоваться всем имуществом которое он не приобретал не давая никому отчета. Такое положение меня не устраивает. Я пытался обьяснить что он уже не наша семья, а самостоятельная личность, и я не хочу с ним вести общее хозяйство и тем более с 18 до 24 лет не оказал никакого участия и помощи кроме сломанных им дверей. Я не желаю что бы в моей семье был 22 летний чел с такими широкими правами.

02.10.2022, 20:47

Вы можете не вести общее хозяйство.

Все расходы на жку и содержание жилого помещение взыскивайте с него.

03.10.2022, 09:53

Он в любом случае - Ваша семья, хоть 20 лет ему, хоть 120

если он прописан в квартире, то запретить ему проживать - Вы не можете. Вести общее хозяйство или нет, это конечно Ваше право...

03.10.2022, 10:00

Ярослав, можете с ним НЕ вести общее хозяйство, но он вправе проживать в этой квартире, если зарегистрирован там.

03.10.2022, 13:01