Как понизить КБМ при проверке ОСАГО для водителя с длинным стажем?
Вопрос по осаго, у моего отца стаж вождения с 1983 г, начали делать страховау на авто, и проверили его кбм в рса, кбм показало 1.0, аварий у него не было лет 20 точно, осаго делал он лет 15 назад, как я понимаю перерывы в страховке сейчас не влияют на кбм, серии и номера старых водительских прав конечно же не осталось, подскажите как в данной ситуации понизить кбм?
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Это можно сделать тремя способами: когда есть действующий полис ОСАГО, нужно обратиться к своему страховщику и попросить его изменить сведения в базе КБМ; когда полиса нет – написать напрямую в РСА; если страховая компания или РСА откажутся менять КБМ, стоит пожаловаться в Банк России с требованием устранить ошибку.
Спасибо за быстрый и внятный ответ.