Завершающие месяцы контракта - как получить отпуск и уволиться без проблем
Если Вы заключали контракт, то помочь и посоветовать что-либо в такой ситуации сложно.
Согласно указу Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракт с Вами считается продленным, а Ваше увольнение возможно только по следующим трем основаниям:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.