Подлежит ли мобилизации человек с язвой желудка.
Конечно подлежит! Если он придёт в военкомат и ПОТРЕБУЕТ призыва на военную службу, его с радостью возьмут. Но только пусть никому не говорит про язву желудка, а то не возьмут.
Добрый день!
Да, но можно получить отсрочку по медицинским основаниям.
Язва желудка не является причиной для освобождения от мобилизации.
Да без проблем, особенно если он мужчина военный запасе и повестку получит и явится в военный комиссариат. Думаете что ему там ФГС сделают чтобы проверить есть язва или нет. Как-то, так. Выбор только за вами.