Как узаконить гараж построенный в 1984 годы на месте выделенном на схеме
Как узаконить гараж построенный в 1984 годы на месте выделенном на схеме, из документов только решение сельского поселения об узаконении 1984 года.
Светлана! Вам же пока никто не отказал в регистрации права? Если нет, то для начала нужно получить кадастровый паспорт на гараж. Он вам и в суде и вне суда понадобится. Затем с кадастровым паспортом и решением сельского поселения обратиться в Росреестр. Если они откажут, то только тогда в суд.
Добрый день Светлана!
Проще всего в данной ситуации обратиться в суд для признания права собственности на самовольную постройку.
Если существование гаража не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан, суд признает за Вами право собственности. На основании решения суда обращайтесь за регистрацией права в ЕГРП.