Как использовать материнский капитал при покупке квартиры - возможна ли совместная покупка и оформление ипотеки на несколько детей?
Здравствуйте. Можно, но жилье можно приобрести только в общую собственность родителей и детей. Размеры долей вы можете определить по соглашению сторон.
Ч. 4 ст. 10 закона «О дополнительных мерах господдержки семей с детьми»
В законе нет ограничения, как нужно распределить доли, но собственниками должны стать все члены семьи.
Добрый день, в таком случае сособственниками квартиры будут еще и несовершеннолетние дети. Не вижу препятствий в оформлении, но может отказать банк, нужно получить консультацию в банке по кредиту.
В целом такси и делают, так что Вполне имеете право.