Проживаю в 2-х комн муниципальной квартире (общ площ 41,5 м) с несовершеннолетним сыном.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 2-х комн муниципальной квартире (общ площ 41,5 м) с несовершеннолетним сыном.

Есть приватизированная квартира моей матери (общ площ 44 м) в ней прописаны мать и мой совершеннолетний брат.

Цель: необходимо приватизировать и продать квартиру в которой я проживаю.

Как лучше поступить в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Насколько я поняла суть вопроса, проблем с приватизацией у Вас нет. После приватизации Вашей квартиры при ее продаже Вам одновременно необходимо будет предоставить несовершеннолетнему долю в праве собственности на другую квартиру (квартиру Вашей матери), которая должна быть не менее доли, полученной им в результате приватизации (или если менее - то не намного). Для этого Вы можете заключить договор купли-продажи доли в праве собственности с кем-либо из собственников кваритры Вашей матери. Только в этом случае Вы можете получить согласие Органов опеки и попечительства на сделку по распоряжению недвижимым имуществом, доля в праве собственности на которое принадлежит несовершеннолетнему. Желаю удачи.