Извещение о явке в администрацию по вопросу мобилизации - что это и можно ли отказаться?
Извещение и повестка это одно и тоже или нет? Маме принесли извещение чтобы я явился в администрацию города по вопросу мобилизации, но я в отъезде, мама сказала им что вернусь и приду. Это для отметки или для чего такое принесли? И почему идти в администрацию, а не в военкомат. И могу ли я не идти никуда, отказаться?
Лучший ответ
Можно отказаться, можно не прийти, в таком случае для начала 21.5 КоАП РФ. Там и рассказывать почему не повестка и прочее. Мобилизация, сами все приходят.
Можете не ходить раз это обычное извещение.