Мары, 02.10.2022, 20:28

Какие нужно собрать документы, чтобы вписать ребенка в статус?

Вопрос №19807648 из г. Мары
опубликован 02.10.2022, 20:28
Какие нужно собрать документы, чтобы вписать ребенка в статус?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче заявления об участии в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, расположенного в субъекте Российской Федерации, реализующим соответствующую региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – подразделение по вопросам миграции), соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет следующие документы:

копии документов, удостоверяющих личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов;

копии документов, подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации, с предъявлением оригиналов таких документов;

копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов;

копии документов об образовании и (или) о квалификации, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, их профессиональные навыки и умения (предоставляет при наличии);

две фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, соотечественниками, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

02.10.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер

В какой статус вы хотите указать ребенка - уточните ваш вопрос. Недостаточно информации.

02.10.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статус переселенца из Туркмении в Россию.

02.10.2022, 20:33