Безматеринская семья на мобилизации - угроза отбора отца военкоматом?

Могут ли забрать отца по мобилизации если он один воспитывает ребёнка 6 лет.? мать ребёнка умерла. Позвонили из военкомата сказали завтра явиться..
Лучший ответ

Здравствуйте! Не могут призвать, берите с собой все документы, Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о смерти жены, другие справки о состоянии здоровья если есть.

Спасибо за полезный совет!

Нет не могут.

Пусть принесёт с собой в военкомат свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о смерти жены.

Благодарю за потраченное время!

Не могут мобилизовать.

Большое спасибо!

Оксана, здравствуйте. В данной ситуации, нет, его не должны мобилизовать. Поскольку он является единственным кормильцем ребёнка. С уважением, Дарья Алексеевна.

Добрый день, не вправе, но он должен представить свидетельство о смерти матери ребенка, свидетельство о рождении ребенка.