Как оформить опекунство на своего родного дядю который после инсульта?

Вопрос №19808318 из г. Астрахань
опубликован 03.10.2022, 01:57
Как оформить опекунство на своего родного дядю который после инсульта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, следует в судебном порядке признать дядю недееспособным либо ограниченно дееспособным. Далее собрать пакет документов и представить в орган опеки и попечительства по месту жительства.

03.10.2022, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В целом предусмотрен судебный порядок. Однако при применении некоторых моментов можно обойтись без суда.

03.10.2022, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В судебном порядке признать дядю недееспособным можно для начала.

03.10.2022, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хорошо, спасибо большое.

03.10.2022, 02:20

Вам спасибо за обращение.

03.10.2022, 08:43