Мама получила денежную выплату за аварийное жильё сына, оставшегося должником перед СФП. Может ли арест на выплату быть снят через погашение долга?

Пришла денежная выплата за аварийное жильё сыну. Я мама сын умер у сына долг 20 тысяч с-пристава наложили арест на выплату. Может ли с-пристав снять эту сумму 20 тысяч с выплаты или надо сначала погасить долг сына чтобы сняли арест?
Лучший ответ

Так с этой суммы на счете банк и удержит требуемые 20 тысяч, перечислив их приставам.

Сначала удержать приставы, а потом и снимут арест.