Переплата в многодетных - что делать, если вы переехали из города в район и подавали на детские пособия?
Переехали из города в район подали на детские пособия и многодетные. Звонят с усзн и говорят что вам переплатили многодетные 22000 рублей за 1.5 года. Платили многодетные из города и района. Что делать?
Сергей! Вы забыли сформулировать свой вопрос. Что конкретно Вас беспокоит?
Ну звонят. Ну и что?
А юридически значимого что?
См.
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
Развернуть
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пп. 3 ст. 1109 см. Постановления КС РФ от 26.03.2021 N 8-П, от 11.01.2022 N 1-П, от 25.04.2022 N 17-П.
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.