Как оплатить мусорный долг за более чем три года и избежать суда?

Я должен за вывоз мусора за весь 2019 год, весь 2020, весь 2021 и за прошедшую часть 2022. Получается, что долгу за период с января по октябрь 2019 - больше трёх лет. Приказ уже был, я его отменил. После отмены приказа они прислали письмо, что подадут в суд. Вопрос, могу ли я сейчас оплатить и в назначении платежа написать: "за вывоз мусора с октября 2019 года по октябрь 2022 года", и будет ли суд считать, что я оплатил им именно ту часть долга, которая не старше 3 лет? Тогда, получается, иск они проиграют?
Лучший ответ

Здрвствуйте, Вы совершенно правильно понимаете: срок исковой давности по пеиодическим платежам считется с момента возникновения обязанности оплатить. Поэтому, если Вы оплатите в пределах срок давности, с указанием в платежном поручении периода. За который произвели оплату, то за его пределами иск не будет удовлетворен по причине пропуска срока давности.