Разовало отвод от стояка холодной воды затопило соселей снизу что препринять, вину УК не прмзнает.
Здравствуйте, просто так разрывы труб не происходят. Скоре всего был гидроудар, в связи с нештатным увеличением давления в системе. Поэтому, если разрыв после отсекающего вентиля, ответственность может быть возложена и на УК, и на ресурсоснбжающую оранизацию.
Если трубу разорвала после вентиля то эта ваша вина и УК за такой разрыв отвечать не будет. Если до вентиля то виновата УК.
Подавайте иск в суд. Он и определит виновного.