Мурманск, 03.10.2022, 10:50

Как узнать, подходите ли вы под мобилизацию с просроченным временным военным билетом?

Вопрос №19809286 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2022, 10:50
Скажите, подхожу ли я под мобилизацию? На руках просроченный временный военный билет, дали в 28 лет до прохождения медицинской комиссии, чтобы выдать либо справку либо военный билет, но ВВК не успел пройти. В 26 лет забраковал военком на медкомиссии и отправил в ПНД, которую я профилонил. До 27 лет службу не проходил, до этого было приписное. Сейчас мне 29 лет. В временном военном билете написано - ВУС № 901 кат. 2 должность - помощник начальника отдела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664)

03.10.2022, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вас могут мобилизовать в любой момент. А так могли бы по психу "откосить",, но сейчас поздно.

03.10.2022, 10:53

Нет, вы не подходите под мобилизацию.

03.10.2022, 10:55

А сверху специалисты написали, что подхожу, кому верить?

03.10.2022, 10:56

И правильно вам специалисты написали, сверху. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). Пора и вам отдать долг Родине!

03.10.2022, 11:10

Военкомату верьте, Кирилл.

03.10.2022, 11:11