Могут ли мобилизовать человека, ухаживающего за опекаемым с онкологией?
Предоставляйте подтверждающие болезнь отца медицинские документы, а также документы, что Вы являетесь опекуном.
Могут, если нет мед заключения от необходимости ухода и нет других родственников кра, обязанных содержать отца.
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.