Могу ли я выехать из Москвы в Киргизию, если у меня остался долг по займу от ООО МКК Страна Экспресс?
Я гражданин Киргизии брал займ ооо мкк страна экспрес на сумму 15000 р оно вместе с процентами доросло до 40000 р могу ли я выехать с гроницы москвы самолетом
в киргиргизию?
Улан, имеете полное право выехать, так как наложить ограничение на выезд могут только приставы и то только после вступления решения суда в законную силу.
Проблем на выезд нет никаких.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Да можете выехать в Киргизию, так как запрет на выезд налагается только судебным приставом при наличии в отношении вас решения суда о взыскании долга Но пока на вас никто в суд не подавал.