Возможность проведения ремонта в выходные дни - режим работы и время шума
Скажите пожалуйста, могу ли я делать ремонт в квартире (работа перфоратором, дрелью) в выходные дни? И если да, то до каких часов я могу шуметь? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку на СНиП или другой нормативный акт.
Лучший ответ
Андрей согласно закону МО " Об обеспечении тишины " под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Спасибо за ответ!
Главное, чтобы не ночью Вы это делали?
Спасибо за ответ! Конечно не ночью! И я понимаю соседей, которым это не нравится, но дело в том, что дом новый и ремонт просто необходим. Сами соседи уже отремонтировались и теперь качают права о времени, когда можно шуметь и когда нельзя. С чего то они взяли, что по выходным шуметь запрещено в любое время, вот поэтому я и задал этот вопрос. И если можно, всё-таки, дайте ссылку на тот самый закон с номером и датой подписания.