У ребенка псарияз могу ли получить инвалидность.
Добрый день
Это возможно если, у ребенка будет установлено, что есть с атопический дерматит (от 0-17 лет) и устанавливается в случае, если у больного
имеется распространенный или диффузный дерматит с площадью поражения более 30% поверхности тела; обострения
более 3 раз в год; склонность к торпидному (это упорное течение заболевания, когда в процессе лечения, несмотря
на весь арсенал современных методов лечения, не удаётся
добиться, продолжительной и качественной ремиссии) непрерывно рецидивирующему течению (на фоне лечения добиваются коротких непродолжительных ремиссий, которые
заканчиваются новыми обострениями); резистентность к системному лечению.
Поэтому сказать - будет группа или нет нельзя.