Могут ли приставы арестовать счет карты тинькофф?
Екатерина, приставы, к сожалению, могут арестовать все счета, которые открыты в любом банке России. И банк Тинькофф не исключение.
Ограничений просто не содержит закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Здравствуйте!
Да, конечно могут в рамках исполнительного производства.
Добрый день
Это возможно, если Гражданин является должником и на исполнение пристава поступил на исполнение исполнительный документ.
Просто обязаны это сделать, ФЗ № 229-ФЗ.
А если это единственное жилье и его снесли, и мне за него полагается компенсация, они также эти деньги арестовать могут?
Екатерина, к сожалению могут, так как данная выплата не является социальной.