Могут ли приставы арестовать счет карты тинькофф?

Вопрос №19810251 из г. Петрозаводск
опубликован 03.10.2022, 14:04
Могут ли приставы арестовать счет карты тинькофф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, приставы, к сожалению, могут арестовать все счета, которые открыты в любом банке России. И банк Тинькофф не исключение.

Ограничений просто не содержит закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

03.10.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, конечно могут в рамках исполнительного производства.

03.10.2022, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день

Это возможно, если Гражданин является должником и на исполнение пристава поступил на исполнение исполнительный документ.

03.10.2022, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Просто обязаны это сделать, ФЗ № 229-ФЗ.

03.10.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если это единственное жилье и его снесли, и мне за него полагается компенсация, они также эти деньги арестовать могут?

03.10.2022, 14:16

Екатерина, к сожалению могут, так как данная выплата не является социальной.

03.10.2022, 14:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских