Как получить последнюю пенсию погибшего мужа после автокатастрофы?
20 апреля 2022 года в автокатострофе погиб мой муж. Как получить его последнюю пенсию? Дело в том, что я знаю, что можно получить через пол-года, но куда обратиться чтобы оформить получение денег?
Лучший ответ
В течении 6 месяцев с момента смерти подаётся заявление нотариусу о принятии наследства, и в ПФР о получении не выплаченной пенсии. На сайте ПФР можете прочитать порядок получения пенсии и пособия на погребение.
Добрый день. Обратитесь в отделение пенсионного фонда по вашему месту жительства.