Проблемы проживания - Можем ли мы получить квартиру как малоимущая семья без постановки на очередь?
Я и моя не совершеннолетняя дочь прописаны в однокомнатной квартире вместе с моей мамой. Общая площадь: 30,5, жилая 15,8. Квартиросъёмщик моя мама. Мой муж прописан в коммунальной квартире вместе с сестрой, они занимают 2 комнаты, жилая площадь на двоих 31,4. В третьей комнате прописана женщина с двумя детьми, один из них не совершеннолетний. Соседка 18 лет не жила и у неё большой долг за кварплату, знаю что её должны были давно выписать из квартиры, но в мае этого года мы узнаём что ей разрешили без нашего ведома приватизировать комнату и куплю продажи. К нам уже приходили люди смотреть комнату, но приходили без риелтора почему-то. Семья у нас малоимущая. Можем ли мы получить квартиру как малоимущая семья без постановки на очередь, 20 лет ждать не выносимо, жить в однокомнатной квартире с мамой это не реально.
Лучший ответ
Елена, с чего Вы вообще взяли, что покупатели должны подходить вместе с риэлторами? Продавец комнаты должен предложить Вам купить эту комнату. Вот и воспользуйтесь этим предложением.
Простите но я не нанималась показывать людям комнату, насколько мне известно ходить должен риелтор показывать. Женщина которая прописана в третьей комнате сделала генеральную доверенность риелтору и сама не приезжает. Как я уже писала, нас не спросили можно ли ей приватизировать комнату, по закону без разрешения соседей нельзя приватизировать, нам не предложили выкупить комнату и риелтор от нас не получал письменного отказа от покупки, а на сайте объявлений пишет что отказ получен.